27.08.2018

День здоровья

25 августа 2018г. в игровом зале МАУ «ФОЦ «Сокол» прошел областной спортивный фестиваль «День здоровья» с целью пропаганды массовой физической культуры, спорта и здорового образа жизни среди жителей ГО Красноуфимск. Данное мероприятие было проведено «Благотворительным Фондом по поддержке спорта в Свердловской области А.В. Шипулина».

Беговелогонка

Были проведены старые «забытые» игры

Проект "Быть активным - просто" направлен на мотивацию граждан пожилого возраста к социально-активной жизни, повышению интереса к спорту и качеству жизни пенсионеров, в частности, путем создания доступной среды для регулярных занятий физической культурой.
Был проведен мастер – класс по скандинавской ходьбе мастером спорта по лыжным гонкам – Ольгой Решетковой.
Активное участие приняли жители в возрасте от 50 до 65 лет, что показало необходимость проведения таких мероприятий среди лиц пенсионного и предпенсионного возраста.
Все участники проекта освоили базовые навыки тренировок по скандинавской ходьбе, технику занятий, ряд занятий для самостоятельных тренировок, а также все желающие получили индивидуальные рекомендации.

И в завершении всей программы состоялась семейная эстафета под руководством Ирины Кузьминой, по итогам которой все участники получили памятные призы от Олимпийского чемпиона - Антона Шипулина.
В соревнованиях приняли участие 15 самых смелых, решительных и находчивых семей. Их стойкости и выдержке позавидует любой.

Дипломом за 1 место награждена семья Абдулиных, за 2 место семья Закомлистовых и за 3 место две команды с одинаковыми результатами, семья Масловых и Феофилактовых. Памятное фото наших победителей.