16.04.2019

Лёгкая атлетика

Команды Красноуфимска вернулись с медалями с Открытых лично-командных соревнований по лёгкой атлетике по программе Специальной Олимпиады.

Под эгидой Специальной Олимпиады занимаются спортом дети, имеющие особенности в развитии интеллекта. Спорт им помогает социализироваться и полноценно развиваться.

Соревнования проходили 13-14 апреля в манеже УрФУ им.Ельцина. В общей сложности в них принимали участие около сотни спортсменов из Екатеринбурга и четырнадцати городов области, в том числе Первоуральска, Нижнего Тагила, Серова, Режа, Колчедана и т.д. Всего на старт вышли представители 23 команд.

В копилке Красноуфимска - 9 медалей.

Амирзянова Диана завоевала золото в беге на 400 метров, на дистанции 200 метров показала второй результат;
Сыропятова Ксения – 1 место на дистанции 200 метров;
Соболева Полина – 2 место на дистанции 200 метров;
Кутузин Кирилл – 3 место прыжки в длину с места;
Ватолин Олег – 3 место на дистанции 200 метров;
Красильников Евгений – 1 место на дистанции 200 метров;
Минибаев Флорит – 1 место на дистанции 400 метров.

По результатам эстафеты во 2-ом дивизионе 16-21 год 1 место завоевала команда Общества инвалидов «Надежда», 3 место – Красноуфимская школа!

Это были отборочные соревнования на Чемпионат России по лёгкой атлетике, которые пройдут в г. Смоленск. Наш город будет представлять Амирзянова Диана.