19.12.2019

Шахматы

У школьников завершилась серия турниров «Гран-При» по быстрым шахматам.

На 4-ом этапе призовые места заняли следующие участники:
в общем зачете первое место занял Липин Степан, шк.№2 - 6 очков; второе, обогнав юношей по коэффициенту, заняла Чистякова Анна, шк.№3 - 5,5 очка; и третье место у Володина Вовы, шк.№7 - 5,5 очка.

Среди девушек – Чистякова Анна на первом месте, на втором – Ширяева Елена, шк.№9 - 4 очка и третье место заняла девочка из начальных классов – Абдухоликова Мехрона, шк.№7 - 3 очка.

Среди младших участников турнира, т.е. учащихся начального звена, призерами у мальчиков стали: Семендеев Никита (шк.№7) – первое место, 5,5 очка, Искорцев Даниил, шк.№1 - 5 очков – второе место и Ануфриев Павел, шк.№7 с 4 очками занял третье место.

У девочек по коэффициенту первое место заняла Мякушкина Анна, шк.№3 - 4 очка, второе – Чернова Вика, 4 очка и третьей стала Мингазова Алина - 3 очка, обе из школы №2.

В течение всего соревнования участники получали баллы гран-при за каждый этап и по их сумме определялись победители и призеры всей серии турниров.

Победителем турнира стал выигравший три первых этапа подряд Колодько Иван, шк.№2. Второе и третье места у юношей заняли Володин Вова, шк.№7 и Липин Степан, шк.№2.

У девушек первое место заняла Чистякова Анна, шк.№3. Второе место у Ширяевой Елены, шк.№9. Третьей стала Бикшанова Диана, шк.№9.

У мальчиков первое место занял Семендеев Никита, шк.№7, второе – Шадрин Миша, шк.№7. Третье место занял Айметов Данил, Сарсы-2.

У девочек первое место заняла Мякушкина Анна, шк.№3, второе – Климовских Алиса, шк.№7 и третье место у Черновой Вики из школы №2.

Все участники соревнований получили сертификаты участия в турнире, победители в категориях получили памятные кубки и все призеры награждены новогодними подарками.