25.11.2019

Баскетбол

Наступил новый баскетбольный сезон, и старт чемпионата области среди мужских команд не заставил себя долго ждать. В прошедшие выходные в матче открытии чемпионата команда «Сокол» выезжала в Полевской, где не без труда победила команду «Центр» из г. Камышлов - 65:60.

Следующая игра пройдет 30.11.2019 в ФОЦ «Сокол», начало в 14:30. Соперник – команда «Буревестник» (п. В. Синячиха), занявшая 4-ое место в прошлом сезоне.

Баскетболисты будут очень рады видеть каждого зрителя и обещают показать бескомпромиссную и горячую игру!

В перерывах между периодами для болельщиков запланирован розыгрыш абонементов в бассейн, тренажерный зал, а также подарочный сертификат от кафе «Марио пицца» и «Точка паб».

Информация о чемпионате:

Соревнование проводится в два этапа. На первом этапе команды, участвующие в соревновании, играют по круговой системе в 1 круг. Второй этап проходит по системе плей-офф в сериях из двух игр (каждая из команд должна сыграть на домашнем или нейтральном поле). В 1/4 команды играют по схеме: 1 место vs 8 место, 2 место vs 7 место, 3 место vs 6 место, 5 место vs 4 место. Победители пар попадают в полуфинал и играют между собой. Победители полуфиналов определяют обладателя звания Чемпиона Свердловской области группы Б в финальных матчах. Проигравшие команды в полуфиналах играют матчи за 3-е место. Команды, проигравшие на стадии 1/ 4 финала, образуют одну группу и играют по круговой системе в 1 круг.