01.02.2020

Шахматы

В конце января состоялись командные соревнования «Белая ладья» среди основных и средних школ города. На первый день соревнований среди основных школ желающих пришло больше, чем было предусмотрено формулой проведения турнира, поэтому были проведены дополнительные соревнования по швейцарской системе в 5 туров.

Здесь первое место заняла Горбунова Лиза (5 очков) из школы №9, вторым был Зигануров Данил (4 очка) из школы №7. Третье место занял представитель школы №2 Костантинов Ваня, набравший столько же очков, но уступивший по дополнительным показателям.

Что касается главного турнира, то среди основных школ первое место заняла команда школы №9 (Дубоев Данил, Веселов Семен и Ширяева Елена), а среди средних школ первое место заняла школа №3 (Сабуров Илья, Чухарев Влад, Горбунова Юля).

Награждению подлежали команды, занявшие также вторые и третьи места и призеры на каждой доске. Все это отражено в сводных таблицах, приведенных ниже.

Хочется отметить 100% посещаемость соревнований, а также слаженную работу судей Якимова Павла Анатольевича (шк.№1) и Русинова Николая Леонидовича (шк.№3).

Что касается шахматистов начального звена, то для них будет проведен чемпионат города в первой половине февраля.

Инструктор по шахматному спорту: Московкин С.В.