25.02.2020

Шахматы

Соревнования, посвященные Дню защитника Отечества, проходившие 22 февраля в шахматном клубе, закончились дележом первого и второго места между Шустиковым Андреем и Никитиным Алексеем. По дополнительным показателям на первое место вышел Шустиков Андрей. Третьим призером стал Кузьмин Сергей, он же оказался первым среди ветеранов шахмат (кому за 60). Вторым среди ветеранов стал Хайруллин Михаил и третьим Скрипов Валентин.

А, собственно, в сам праздник небольшая делегация Красноуфимских шахматистов приняла участие в региональном турнире в Чернушке. Там состав был приличный, включая кандидатов и мастеров, всего 60 человек. Лучший результат из красноуфимцев показал Московкин Сергей (6,5 из 9) – это шестое место, при этом победитель турнира, Татаринов Дмитрий из Перми, набрал 7,5 очков. Якимов Павел набрал 6 очков, на пол-очка меньше набрал Кивилев Виктор из Уфимки – оба оказались во втором десятке, но зато среди ветеранов заняли соответственно 2 и 3 места, а это уже успех. Показатели остальных наших участников несколько поскромнее, но все же на уровне первого разряда, так что выездные соревнования, можно сказать, удались.

Инструктор по шахматному спорту: Московкин С.В.