28.01.2020

Баскетбол

25 января в ФОЦ Сокол проходила игра Чемпионата Свердловской области по баскетболу между командами «Энергия» (Каменск-Уральский) и «Сокол» (Красноуфимск). Для обеих команд данная игра носила принципиальный характер, от нее зависел выход в плей-офф.

Благодаря своим трибунам, баскетболисты Сокола хорошо вошли в игру и начали встречу с рывком +10. В этой встрече хотелось бы отметить Александра Ушакова (Сокол), который внес огромный вклад в игру и всегда держал команду на плаву. Первая четверть закончилась со счетом 18:8 в пользу команды из Красноуфимска.

Во второй четверти игроки Энергии пришли в себя, и четверть была равная.

В третьей четверти баскетболисты предприняли рывок, взяв Сокол на своей половине поля, красноуфимцы к этому не были готовы. Придя в себя после тайм аута, Сокол вернулся в игру и не дал завладеть Каменску преимуществом. Баскетболисты стали разбивать их прессинг и добывать легкие очки.

В решающей, заключительной четверти, наши баскетболисты хорошо начали её, вернув свое преимущество в 10 очков, не подпустив своих оппонентов к себе. Игроки команды «Сокол» благодарят всех болельщиков за оказанную поддержку!

Во время большого перерыва прошли конкурсы штрафных бросков и дальних бросков с середины площадки. Поучаствовать в них смогли все желающие зрители матча. Бросок с середины площадки не покорился никому, а в конкурсе штрафных бросков победил Валерий Пономарев! Он забирает заслуженную награду - абонемент на 8 посещений в бассейн и тренажерный зал от ФОЦ "СОКОЛ", а сертификат от кафе «Марио-пицца» и «Точка-паб» остается на следующую домашнюю игру.