28.06.2020

Стритбол

27 июня в 10:00 на баскетбольной площадке МАУ КСК «Центральный» состоялся закрытый турнир по стритболу 3х3, среди жителей ГО Красноуфимск в честь 284-летия города.

В 10:00 женские команды категории 16+ открыли спортивный праздник, начав свои игры. Были заявлены 3 команды от спортивной школы «Лидер». Спустя 3 месяца они снова соревновались, первую игру начали сонливо, но постепенно вошли в ритм и начали показывать свою игру. Вторая игра была интригой (кто же займёт первое место?), но без сенсаций. Основная команда обыграла своих соперниц. Эпилогом стала встреча основной команды и другой команды Лидера, основная команда так же вышла победителем. Лучшим игроком стала Екатерина Илюшкина.

Сразу же после женского турнира, прошли соревнования в мужской категории 16+. Было заявлено 8 команд, разделённых на две группы.

В группе А:
1. «Сокол»
2. «Flash»
3. «Чай»
4. 9«Б»

Группа B:
1. «SSD»
2. «Space jump»
3. «Соболь»
4. «Dream team»

Из группы А в полуфинал без сенсаций вышли команды «Сокола» и «Флэша». В группе В ситуация получилась интересней, так как на выход в полуфинал претендовали 3 команды («SSD», «Соболь», «Dream team»). У этих команд было одинаковое количество баллов. И по результатам разницы мячей, команда «SSD» покинула турнир.

Полуфиналы прошли крест накрест. Игра полуфинала первой пары команд «Сокол» и «Dream team» была равной, в небольшом перевесе. В концовке встречи игроки «Сокола» вышли вперёд на 2 очка, а «Dream team» не забила свои броски. Итоговый счёт 10-8 в пользу игроков «Сокола».

Полуфинал другой пары команд «Flash» и «Соболя» закончился преждевременно, так как игроки команды «Соболь» набрали 21 очко. Итоговый счёт 21-15 в пользу команды «Соболь».

Финалы за чемпионство и 3 место, пришлось приостановить из-за погодных условий и перенести на следующую неделю.