22.04.2021

Футбол

В минувшие выходные на стадионе КСК «Центральный» в два игровых дня прошёл Кубок открытия сезона по футболу. Команды по результатам жеребьёвки разделились на две группы:
Группа А
1. ДЮСШ
2. АРТИ
3. АЧИТ
4. БИСЕРТЬ
Группа В
1. Сокол-ДЮСШ
2. ДИНАМО
3. ЗАРЯ
4. ЛОКОМОТИВ

Игры проходили по олимпийской системе, на вылет. Первый матч в группе «А» был между командами ДЮСШ – Арти, со счётом 5-0 победу одержали артинцы. Второй матч был среди команд Ачит и команды Бисерти. В равной игре победу добыла команда Ачита. Финальный матч в группе «А» был среди команд Арти и Ачита. Артинцы одолели своих визави 2-0 и вышли в финал турнира.

В группе «В» в первом матче встретились команды СОКОЛ ДЮСШ - ДИНАМО. Основное время не выявило победителя и в серии пенальти со счётом 9-8 победила команда ДИНАМО. Во втором групповом матче встретились команды ЗАРЯ И ЛОКОМОТИВ. В напряжённой игре со счётом 2-1 победу одержала команды ЗАРЯ. За выход в финал в группе В встретились команды ЗАРЯ И ДИНАМО. Со счётом 3-0 в финал вышла ЗАРЯ.

На следующий день в воскресенье в финале встретились ЗАРЯ И АРТИ. Итоговый счет 3-0 и победителем кубка сезона открытия стала команда АРТИ.

 

Момент матча команд Арти (в синем) и Зари

Финалист Кубка открытия сезона команда Заря

Победитель Кубка открытия сезона команда Артей