07.06.2022

"Мама, папа, я"

4 июня на МАУ КСК «Центральный» прошёл последний III этап спартакиады среди детских садов «Папа, мама, я» в рамках проекта «Оздоровительный спорт в каждую семью».

Солнечная погода способствовала позитивному настрою наших участников, которые были заряжены на победу в данных соревнованиях. Все семьи показали быстроту, ловкость, силу и смекалку в выполнении предложенных заданий, работая дружно, помогая друг другу.

Тема данного этапа «Пожарная безопасность». Все задания связаны с пожаром: рисовали пожар, складывали слова, работали с огнетушителем, спасали в задымленном помещении и конечно самый интересный заключительный этап - «Боевая готовность» (папа одевает боевую одежду пожарного, подключает пожарный рукав к пожарной машине, раскатывает рукав, держит рукав и с помощью струи воды сбивает мишень (все члены семьи помогают ему) и бегом все на финиш, побеждает команда, показавшая лучший результат по времени.

Соревновались семьи по разным возрастным категориям среди младших лучшее время показала семья Рахматуллиных (МАДОУ ДС14 (Олимпийская), второе место заняла семья Шаяхметовых (МАДОУ ДС 1 (Свободы) и третье место семья Хальфатовых (МАДОУ ДС ЦРР (Нефтяников).

Среди старшей возрастной категории победу одержала семья Муллаяровых (МАДОУ ДС 14 (Олимпийская), второе семья Обориных (МАДОУ ДС 10) и третье семья Косогоровых (МАДОУ ДС 2). И взрослые и дети получили заряд энергии и адреналина на весь выходной день. Каждая семья ушла с соревнований с сертификатом участника и сладким призом, а также с хорошим настроением.

Помощь в проведении мероприятия оказали: пожарный Варнин А.С., командир отделения Хвалыбов Н.В., водитель Мезенцев Д.С., инструктор по противопожарной безопасности ГО Красноуфимск Малютина С.А., методист станции юных натуралистов Артемьевских О.А., педагог дополнительного образования МАОУ СШ №1 Тимофеева Т.Г., а также волонтёры, руководитель ГМО (физическое развитие детей дошкольного образования) Бобровских С.В., инструктора МАУ «ФОЦ» Сокол».