24.05.2022

Футбол

Розыгрыш Кубка Победы по футболу среди мужских команд в городе Красноуфимск прошел с 10 по 22 мая. Шесть команд приняли в нем участие.

Согласно жеребьевке в первой паре встречались Заря и Спарта - бывшие динамовцы. Основное время матча закончилось вничью 0:0, а в серии послематчевых пенальти Заря были точнее и выиграли 5:4. В следующей игре Локомотив принимал Идеал из Ачита и победил 3:0.

Переиграв Спарту, Заря встретилась с молодежной сборной FARETTI-junior и разгромно проиграла им 0:4, а победившего в первом туре Локомотив поджидала команда ДЮСШ, которая довольно легко переиграла железнодорожников 5:2.

В финальном поединке встретились молодежная сборная FARETTI-junior и опытные и многократные чемпионы, команда ДЮСШ. После первого тайма команды ушли на перерыв при ничейном результате 1:1. Во втором тайме молодежь добавили в скорости, произвели плановые замены и результат не заставил себя ждать. Три гола побывали в воротах команды ДЮСШ, а они смогли ответить только одним.

Итоговый счет финальной игры 4:2 в пользу юниоров FARETTI. Это первый Золотой трофей в карьере молодых футболистов. Поздравляем команду FARETTI-junior - обладателя "Кубка Победы-2022"!!!

Команда FARETTI-junior - победитель "Кубка Победы-2022"