05.05.2022

"Мама, папа, я"

Второй этап семейной спартакиады среди детских садов «Мама, папа, я» в рамках проекта «Оздоровительный спорт в каждую семью» прошёл в праздничные выходные на МАУ КСК «Центральный».

Двадцать семь семей из разных дошкольных учреждений ГО Красноуфимск прошли проверку знаний для сдачи норматива ВФСК ГТО: туристический поход. На разных этапах эстафеты дети и взрослые складывали рюкзак, поднимались и спускались с горы с помощью туристического оборудования, изучали узлы, переправлялись через реку, переносили пострадавшего, показали свои знания в определении лекарственных трав и съедобных грибов.

Многие семьи в такой эстафете участвуют уже не первый раз, поэтому среди старших лучшее время показала семья Игошевых (МАДОУ ДС 14), Муллаяровы (МАДОУ ДС 14) также были на высоте с отставанием три секунды, и пять секунд проиграла победителям семья Мерзляковых (МАДОУ ДС 7).

Младший возраст нисколько не уступил старшим, победителями стала семья Хальфатовых (ЦРР-Н.еф.), призёрами семья Рахматуллиных (МАДОУ ДС 14) и семья Токаревых (МАДОУ ДС 17-Р.Горб.).