28.08.2022

Летняя спартакиада

26 августа 2022 года МАУ ЗОЛ для детей "Чайка" состоялась летняя спартакиада среди обществ инвалидов ГО Красноуфимск. Участие приняли представители из общества "Надежда", Всероссийского общества инвалидов и Всероссийского общества слепых.

Солнечная погода сопутствовала настроению отдыхающих. Количество всех приехавших участников составило более 50 человек. В туристической эстафете приняли участие 5 команд. Они складывали рюкзак, сортировали мусор, оказывали первую помощь, определяли лекарственные растения и грибы, спасали из пожара пострадавших.

Быстрее всех выполнила все задания команда из общества слепых "Интернет", с небольшим отставанием от победителей пришла к финишу команда "Дружба" из Всероссийского общества инвалидов и на третьем месте оказалась команда "Крепыш" из общества инвалидов "Надежда". В прохождении туристической тропы активное участие приняли дети разных возрастов из общества "Надежда".

Пока проходили соревнования на улице, в столовой развернулся кулинарный поединок: все готовились к конкурсу блюд "Молодой картофель". К приходу судей столы ломились от блюд, приготовленных с использованием картофеля. Все постарались, готовя угощения, но лучшей стала команда Всероссийского общества инвалидов – 2.

Уставшие от конкурсов, игр и песен, но счастливые и довольные после вкусного, сытного обеда, взрослые и дети были доставлены в город.

Помощь в проведении спартакиады оказали:
• Методист станции юных натуралистов Артемьевских О.А.,
• Педагог доп. образования шк.№1 Тимофеева Т.Г.,
• Волонтёры из школы №1,
• Методисты и инструктора МАУ ФОЦ Сокол.